
Идеи для отпуска: 10 впечатляющих гранд-отелей со всего мира
В некоторых путешествиях, чтобы увидеть знаковые места, даже не придется выходить из номера. Потому что ваш отель и будет одной из достопримечательностей города. Мы нашли 10 самых красивых гранд-отелей со всего мира.
Hôtel Plaza Athénée
Париж, Франция
Plaza Athenee — одна из визитных карточек Парижа. Со знаменитых красных балконов открываются впечатляющие виды на Эйфелеву башню и фешенебельную улицу Авеню Монтень. Рядом — Елисейские поля, внутри — роскошные интерьеры, спа-центр Dior и ресторан Алена Дюкасса, удостоенный мишленовских звезд.
В Plaza Athénée останавливались Юрий Гагарин, Фрэнк Синатра и Марлен Дитрих. И это, конечно, не полный список знаменитых гостей. Всех можно посмотреть на фотографиях в лобби отеля.
Ciragan Palace Kempinski
Стамбул, Турция
В Стамбул стоит ехать не столько за современными бутик-отелями, сколько за роскошными дворцами. Даже если вы не фанат помпезных интерьеров, то для Турции стоит сделать исключение — ведь здесь можно переночевать в бывшем дворце султана Абдулазиза, построенном в 1871 году. Хотя пожар 1910 года уничтожил интерьеры, вы все еще можете насладиться оригинальным экстерьером, мраморным хаммамом и, конечно, видом на Босфор.